Луч света падает из воды н стекло под углом 30°. Определить синус ушла приломления, если показатель преломления воды 1.33, а показатель преломления стекла 1,5

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 06:38
    0
    Sina/sinb=n2/n1

    sinb=sina*n1/n2=0,5*1,33/1,5=0,443

    b=26,5 градусов