Какова индукция магнитного поля если в проводнике длиной активной части 50 см, перемещается со скоростью 10 м/с перпендикулярно вектору индукции возбуждалась ЭДС индукции 1.5 В

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 06:56
    0
    Sin (a) = 1, так как движение перпендикулярно вектору индукции ЭДС в движущемся проводнике E = B*v*L*sin (a) B = E / (v*L*sin (a)) = 1,5 В / (10 м/с * 0,50 м * 1) = 0,3 Тл