Какую длину активной части должен иметь проводник, чтобы при перемещении его со скоростью 15 м/с перпендикулярно вектору магнитной индукции, равной 0,4 Тл, в нем возбуждалась ЭДС индукции 3 В?

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 09:12
    0
    У нас дано V (скорость) = 15 м/с, B=0,4 Тл, E (ЭДС) = 3 В

    по формуле E=B*L*V=>L=E/B*V

    получаем L=3/0.4*15=0,5 м

    ответ 0.5 м