Решить задачу: Масса алюминиевого бруска 27 кг. Чему равен его объём?

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 10:05
    0
    Плотность алюминия = 2712 кг/м3

    p=m/V = >

    V=m/p

    V=27/2712 ~ 0.01 м3

    (~ - приблизительно равно)