Плотность алюминия 2700 кг/м3. Вес алюминиевого бруска под водой 17 Н. Чему равен объем этого бруска?

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 17:21
    0
    V=m/p (где p-плотность)

    m=Р/g (где Р - вес бруска, g-ускорение свободного падения, g приблизительно равно 10 Н/кг)

    m=17 H / 10 Н/кг=1.7 кг

    V=1.7 кг / 2700 кг/м3 = 6.3 м3