Какой объём алюминиевого бруска, имеющего массу 5,4 кг? плотность алюминия 2700 кг/м

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 22:51
    0
    Масса бруска определяется по формуле: m=v*p; v=m:p=5,4:2700=0,002 м^3=2 дм^3. Плотность измеряется кг/м^3, а не кг/м.