Два груза массой которых 1 кг и 2 кг связаны через неподвижный блок нитью. в начальный момент оба груза неподвижны и второй груз находится выше первого на

1 метр. Через какое время после начала движения грузы будут находиться на одинаковой высоте?

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 17:03
    0
    M1*g-T=m1*a

    T-m2*g=m2*a

    a=g * (m1-m2) / (m1+m2)

    a = (2-1) / (1+2) = 1/3=3,3 c

    t=sqrt (2*S/a) = sqrt (2*1/3,3) = 0,77 c