Два груза массами 0,4 кг и 0,6 кг связаны нитью, перекинутой через неподвижный и невесомый блок. Чему равно ускорение подвижной системы, и какое расстояние пройдет груз массой 0,6 кг после начала движения за первую секунду (t=1 с) ?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 06:07
    0
    Равнодействующая всех сил=2 н

    а=F/m

    а=2/0,6=10/3

    L=а*t^2=10/3 м