Два груза массами m1=0.4 и m2 = 0.6 кг связаны нитью, перекинутой через неподвижный и невесомый блок. Какое расстояние L пройдет груз m2 после начала движения за первую секунду? (t=1 сек)

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 18:56
    0
    равнодействующая всех сил=2 н

    а=F/m

    a=2/0.6=10/3

    L=a*t^2=10/3 м