Вес алюминиевого бруска под водой = 17 Н. Найти объем этого бруска

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 22:54
    0
    Дано P=17 Н V-?

    P=m*g - Fa

    P=p1gV-p2gV

    V=P / g (p1-p2) = 17/10 (2700-1000) = 1/1000 м3=1 дм3