Объём алюминиевого бруска 50 см3. Определить массу бруска.

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 21:52
    0
    M = p * V

    p - плотность (для алюминия 2700 кг / м³)

    V - объём (50 см³ = 0,00005 м³)

    m = 2700 * 0,00005 = 0,135 кг = 135 г
  2. 16 октября, 23:42
    0
    Масса = плотность * объем = 2,7 * 50 = 135 г