1. Плотность керосина равна 0,8 г/см3. Объем равен 500 см3, вычислите массу керосина

2. Масса железного бруска 78 г. Каков объем бруска.

3. С помощью какой посуды можно определить: а) объем, б) температуру. в) массу.

4. В каком агрегатном состоянии быстрее проходит диффузия (газообразное, жидкое, твёрдое) ? Почему?

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 05:47
    0
    1) m = p * V

    p - плотность (0,8 г / см³ = 800 кг / м³)

    V - объём (500 см³ = 0,0005 м³)

    m = 800 * 0,0005 = 0,4 кг = 400 г

    2) V = m / p

    m - масса (78 г = 0,078 кг)

    р - плотность (для железа 7800 кг / м³)

    V = 0,078 / 7800 = 0,00001 м³

    3) а) мензурка б) термометр в) весы

    4) В газах, так как у них молекулы расположены далеко друг от друга