На железный провод с площадью поперечного сечения 1 мм^2 и длиной 5 м, подано напряжение 4 В. Найдите силу тока текущего по проводу (Удельное сопртивление железа смотрите в учебнике)

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 09:22
    0
    I=U/R

    R=p*L/S

    I=U*S/p*L=4*1/0,12*5=6,67 А