На железный проводника длина которого 10 м и площадь поперечного сечения 2 мм² подано напряжение 1,2 B опредилите силу тока, протекающего по проводн ку, если удельное сопротивление железа 0,1 (om • mm2) / m

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 15:56
    0
    I=U/R

    Найдём R=pl/S=0,1*10 м/2 мм^2=0,5 Ом

    I=1,2 В/0,5 Ом=2,4 А