под действием силы 8,2 кН скорость вагона на горизонтальном пути 800 м возросла с 10 до 15 м/с. Определить коэффициент сопротивления, если масса вагона составляет 1600 кг.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 11:02
    0
    За вторым законом Динамики взяв проекции сил на оси получим

    ox: - Fтр + F = ma

    N-mg = 0

    N=mg

    Fтр = MN = Mmg (М - коэф. сопротивления мю)

    а = (v2-v02) 2s=0,078125

    -Mmg + F = ma

    Mmg = F-ma

    M = (F-ma) / mg

    M=0,5