Умоляю отвечайте по делу! два тела движутся навстречу друг другу скорость первого - 6,2 м/с, второго - 4,1 м/с

начальные координаты тел 0 м и - 17 м

найти: время и место встречи, x1, x2 через 5 минут после встречи

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 03:55
    0
    Время встречи вычислим просто 17 / (6.2+4.1) = примерно 1, 65 место встречи

    4,1*1,65=6,765

    через пять мин (300 сек) будет 6,2*300+4,1*300=3090 метров=3,09 км