Под действием силы F=8000 Н скорость вагонетки на горизонтальном пути S=1800 м возросла с V1=5 м/с до V2=25 м/с. Определите коэффициент сопротивления, если масса вагонетки m=1800 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 10:18
    0
    Олимпиадная работа, №5

    Врятли правильно, т. к. не задействованы расстояние и скорости но хоть что-то:

    Fсопр=Fтяж-F

    Fсопр=mg-F

    Fсопр=1800 кг*10 м/с^2-8000 Н=10000 Н

    Fсопр=μ*m*g

    μ=Fсопр/m*g

    μ=10000H / 1800 кг*10 м/с^2=10000 Н/18000 Н=0,55

    Получались еще ответы 0,44 где напрямую место F подставлять 8000 Н, но для 5 задания всеросийской олимпиады это слишком легко будет.