Кинетическая энергия вагонетки, движущейся по рельсам без трения, равна 12 Дж. После загрузки масса вагонетки увеличивается в 3 раза, а ее импульс не изменяется. Найдите кинетическую энергию груженой вагонетки.

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 03:15
    0
    Выразим Энергию вагонетки через Импульс

    Е = m*V^2/2=m^2*V2/m*2 так как P=m*V

    E1=P1^2/2*m1

    E2=P2^2/2*m2

    E2/E1=m1/m2 по условию m2=3*m1

    E2/E1=1/3

    E2=E1/3

    Кинетическая энергия уменьшилась в 3 раза