Определите длину никелинового проводника площадью поперечного сечения S = 0,60 мм², подключенного к источнику тока с напряжением U = 36 B, если сила тока в проводнике I = 3,0 A (Удельное сопротивление никелина p = 0, 40 Ом·мм²

м

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 06:59
    0
    Сопротивление проводника равно R = U/I = 36/3 = 12 Ом

    С другой стороны, сопротивление равно р*L/S = 0.4*L/S

    12 = 0.4*L/0.6

    L = 0.6*12/0.4 = 18 м