Реостат сопративлением 40 ом рассчитан на максимальную силу тока 2 А. Можно ли включать этот реостат в цепь с напрежениием 70 В? 100 В?

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 21:45
    0
    R=40 Ω

    U=70 В

    I=U/R

    I=70/40

    I=1,75 A

    1,75<2 ⇒ можно

    U=100 В

    I=100/40

    I=2,5 A

    2,5>2 ⇒ не можно