Реостат сопротивлением 40 Ом рассчитан максимальную силу тока 2 А Можно вклочаты этот реостат в круг с напруroo 70 B7100 B?

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 09:09
    0
    I=U/R

    U=IR=2*40=80 B максимальное напряжение

    [Не пойму, что написано, но если 100 В, то]

    Ответ: нельзя