Автомобиль через 10 секунд от начала движения набирает скорость 20 метров в секунду. С каким ускорением он двигался? через какое время его скорость будет ровняться 108 км/час, если он двигался с тем же самым ускорением?

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 21:38
    0
    A=V-V0/t=20-0/10=2 м/с2

    V1=a*t1

    t1=V1/a=30/2=15 с