Автомобиль через 5 с после начала движения приобретает скорость 15 м/с. С каким ускорением движется автомобиль? Через какое время его скорость станет 108 км/ч, если он будет двигаться с тем же ускорением.

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 22:04
    0
    Ускорение находится по формуле а = v / t; a = 15 / 5 = 3 м / с ^2

    t = v / a; t = 108 / 3 = 36 с