трогающийся с места автомобиль через 10 с приобретает скорость 20 м/с. с каким ускорением двигался автомобиль? через какое время его скорость станет равной 108 км/ч, если он будет двигаться с тем же ускорением?

+2
Ответы (1)
  1. 6 января, 11:26
    0
    ускорение находят по формуле:

    a=v-v0/t у тебя начальная скорость равна 0 поэтому : v0=0 = > a = 20/10=2m/c^2

    a=v-v0/t = >t=v-v0/a=30 м/с / 2 м/с^2=15 секунд