Каково общее сопративление трех параллельно соединение резистров, если их сопротивления равны R1=4 Ом, R2=24 Ом, R = 3 Ом.

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 23:55
    0
    1/R общ=1/R1+1/R2+1/R3

    1/R Общ=1/4+1/24+1/3=15/24

    R общ = 24/15=1.6 Ом