1. С каким ускорением движется трогающийся с места травмай, если он набирает скорость 36 км/ч за 25 с?

2. Поезд, отходя от станции, набирает скорость 15 м/с за 1 мин. Каково его ускорение?

3. За какое время автомобиль, трогаясь с места с ускорением 0,5 м/с, приобретает скорость 20 м/с?

4. Зависимость скорости от времени при разгоне автобуса задана формулой Vx=0,6t. Найти скорость автобуса через 5 с.

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 10:06
    0
    по формуле a=дельта v/дельта t

    1) 10 м/с / 25 с = 0,4 м/с^2

    2) 15 м/с / 60 с = 0,25 м/с^2

    3) по формуле дельта t = дельта v / а

    20 м/с / 0,5 м/с^2=40c

    4) v=v (0) + a*t

    отсюда а=0,6 м/с^2

    v (0) = 0

    v=0,6*5=3 м/с