1. Какова потенциальная энергия учебника физики на парте относительно уровня пола? Масса книги 300 г, высота стола 75 см, ускорение свободного падения 10 м/с2

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 11:44
    0
    M = 0,3 кг h = 0,75 м

    Еп = m*g*h

    Eп = 0,3*10*0,75=2,25 Дж