Вычислите ускорение при разгоне автомобиля, если, трогаясь с места, он набирает скорость 100 км/ч за 5,0 с. Считать движение автомобиля при разгоне равноускоренным. Ответ дать в м/с (в квадрате).

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 11:34
    0
    Дано:

    Vo=0 км/ч

    V=100 км/ч

    t=5 c.

    Система Си:

    V=100 км/ч=27,8 м/с

    Решение:

    а=V-Vo/t

    Вычисление:

    а=27,8/5=5,6 м/с²