Автомобиль, трогаясь с места, через промежуток времени t=10 с приобретает скорость, модуль которой v=5,0 м/с. Найдите модуль скорости v1, которую он приобретает через промежуток времени t=20 с то начала движения. Движение считать равноускоренным и прямолинейным.

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 11:18
    0
    Vx=V1 х+ахt

    V=Vo+at1, Vo=0-> a=V/t1 (t1=10c)

    V1=V/t1*t=0,5*20=10 м. с

    т. к нет начальной скорости (!) и движение равноускоренное и прямолинейное (!) из данных понятно, что через каждых 10 с, тело будет увеличивать свою скорость на 5 м/с