Движение автомобиля задано уравнением x=15t-150.

определить расстояние автомобиля от начальной точки движения до координаты в которой он окажется через 15 секунд.

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 14:14
    0
    Задача решается так.

    При t=0

    Координата хо=-150

    При t=15 с

    х=15*15-150=75

    Значит,

    Расстояние х-хо=75 - (-150) = 225

    Ответ: 225