Движения материальной точки задано уравнением х = 8 - 3t + 6t². Найти начальную скорость точки, ускорение точки, координату точки через 5 секунд после начала движения.

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 22:33
    0
    Так как уравнение имеет вид, то х=хо+Vot+at²/2

    Vo=-3 м/с,

    а=12 м/с²

    х (5) = 8-3*5+6*5² = 143 м