Движение материальной точки задано уравнением x=2+3t-0,66t в квадрате, опредилите начальную координату, начальную скорость, ускорение, вид движения

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 15:18
    0
    Дано:

    x=2+3t-0,66t²

    x₀-? V₀-? a-?

    запишем общий вид уравнения движения х=х₀+V₀t+at²/2 и сравним общий вид уравнения и уравнение из условия. Имеем

    х₀=2 м, V₀=3 м/с, а = - 0,66*2 = - 1,32 м/с²

    движение равноускоренное, тело движется вдоль оси ОХ, уменьшая скорость, т е тормозит.