Вес тела в жидкости в 2 раза больше силы Архимеда. Вычислите плотность жидкости (плотность тела 1700 кг/м в кубе)

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 23:39
    0
    P=2*Fa

    P=Po - Fa

    3*Fa=Po

    3*p1*V*g=p*V*g

    p1=p/3=1700/3=566,7 кг/м3