Решите задачу

Модуль скорости движения автомобиля изменился от 0 км/ч до 54 км/ч за промежуток времени дельта t=5,0 с. Определите модуль ускорения автомобиля, считая его движение равноускоренным и прямолинейным

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 00:05
    0
    Ускорение определяется выражением a = (V-V0) / t = (15-0) / 5=3 м/с2