Модуль скорости движения автомобиля изменилась от V0=0 км/ч, до V=54 км/ч за промежуток времени дельта t = 5 c. Определить модуль ускорения автомобиля, считая его движение равномерным и прямолинейным.

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 21:20
    0
    A = (V-V°) / t

    54 км/ч=15 м/с

    a = (15-0) / 5 = 3 м/с²