Автомобиль двигался с ускорение 2 м/с2. Сколько времени двигался автомобиль, если его скорость увеличилась с 36 км/ч до 108 км/ч? Автомобиль двигался с ускорение 2 м/с2. Сколько времени двигался автомобиль, если его скорость увеличилась с 36 км/ч до 108 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 22:15
    0
    ускорение находится по формуле a=v-v0/t отсюда находим t

    t=v-v0/a=108-36/2=36 c