Выполнили опыт с двумя металлическими пластинами. Первая пластина была несколько раз изогнута. Вторая пластина была поднята вверх над горизонтальной поверхностью. Работа в обоих случаях была совершена одинаковая. внутренняя энергия ...

А) не изменилась у первой, увеличилась у второй

В) увеличилась у первой, не изменилась у второй

С) увеличилась у обеих пластин

D) не изменилась у обеих пластин

Е) увеличилась у первой, уменьшилась у второй

Газу передали 260 Дж тепла, при этом он совершил работу 80 Дж. Его внутренняя энергия ...

А) увеличилась на 180 Дж

В) увеличилась на 340 Дж

С) увеличилась на 360 Дж

D) увеличилась на 80 Дж

Е) уменьшилась на 80 Дж

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 16:36
    0
    1. Ответ: D) не изменилась. Т. к Е внут = Е кинетич. всех молекул тела + Е потенц. всех молекул тела. Е потенц. перешла в Е кинетич. молекул (у 1 пластины). А 2 пластину просто подняли и Е внут. ее не изменилась.

    2. Ответ: А) увеличилась на 180 Дж.

    Е внут = Q - A = 260 - 80 - 180

    180=180.