Гоночный автомобиль трогается с места и набирает скорость 30 метров секунду 108 километров в час 108 за время 6 секунд определите пройденный автомобилем за это время путь считая движение автомобиля равноускоренным

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 00:19
    0
    Так как начальной скорости нет то

    S=at^2/2

    S=30*6^2/2=

    30*36/2=

    1080/2=540 метров

    Ответ автомобиль проехал 540 метров