К источнику тока с эдс 12 в и внутренним сопротивлением 1 ом подключен реостат с сопротивлением 5 ом. определите силу тока в цепи и падение напряжения в резисторе.

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 03:47
    0
    I=E / (R+r) = 12 / (5+1) = 2 A

    U=I*R=2*5=10 B