Задача на применение ОМа для полной цепи. К источнику с ЭДС 12 В и внутренним сопротивлением 1 Ом подключён реостат сопротивление которого 5 Ом. Найти силу тока цепи.

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 13:35
    0
    I=U / (R+r) = 12 / (1+5) = 2 А