К источнику с эдс 12 в и внутренним сопротивлением 1 ом подключен реостат, сопротивление которого 5 ом. найти силу тока в цепи и напряжение на зажимах источника.

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 04:00
    0
    I=ε / (R+r), I=12 В / (1 Ом+5 Ом) = 2 А

    I=U/R, U=I*R=2A*5 Ом=10 В