К источнику ЭДС 12 B и внутренним сопротивлением 1 Ом подключен реостат сопротивление которого 5 Ом. Найдите силу тока в цепи и напрежение на зажимах источника при полностью включеном реостате

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 04:23
    0
    I=E / (r+R) = 12 / (1+5) = 2 A

    U=I*R=2*5=10 V