К источнику тока с ЭДС 12 В и внутренним сопротивлением 1 Ом под-ключён реостат, сопротивление которого 5 Ом и последовательно с ним электрическая лампа с сопротивлением 4 Ом. Найти силу тока в цепи и напряжение на реостате.

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 02:43
    0
    I = V / R + r = 12B / 5 Ом + 1 Ом + 4 Ом = 1,2 А