К источнику с ЭДС 12 В и внутреним сопративлением 1 ом подключен реостат, сопротивление которого 5 ом. Найти силу тока в цепи и напряжение на зажимах источника? помогите

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 23:31
    0
    I=E / (R+r) = 12 / (5+1) = 2 A

    U=I*R=2*5=10 B