К источнику с ЭДС 12 В и внутренними сопротивлением 1 Ом, подключен реостат, сопротивление которого 5 Ом. Найдите силу тока в цепи и наприюение на зажимах источника

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 15:51
    0
    Дано E=12 В r=1 Ом R=5 Ом I - ? U - ?

    1) I=E / (R+r) = 12/6=2 А

    2) U=I*R=2*5=10 В