Определить силу тока в цепи с ЭДС 120 В, ее внутренним сопративлением 10 Ом внешним сопративлением 30 Ом.

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 18:57
    0
    I=E/R+r=120 в/30 ом+10 ом=3 а
  2. 18 августа, 19:15
    0
    I=E/R+r=120 в/30oм+10o=3a