Сопротивление никелинового проводника длиной 40 см равно 16 Ом. Чему равна площадь поперечного сечения проводника? (Удельное сопротивление никелина 0,4 Ом*мм2/м

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 21:16
    0
    S=P*L/R тогда S = 0,4 Ом*мм2/м * 0.4 м / 16 ом = 0.01 мм2
  2. 8 ноября, 23:30
    0
    Записываю формулу сопротивления

    R=r*l/s

    СИ: 40 см=0.4 м

    Из нее выражаю S

    S=r*l/R=*0,4 м*0.4 Ом*мм2/м/16 Ом=0.16/16=0.01 мм2