Давление для кирпичной кладки не должно превышать 1041 кПа, плотность кирпича равна 1800 кг/м3. Какова предельная высота кирпичной постройки?

Принять g = 9,8 Н/кг.

Ответ (округли до сотых) : предельная высота кирпичной постройки h=м.

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 15:01
    0
    P=m*g/S

    m=p*S*h*g

    P=p*S*h*g/S=p*g*h

    h=P/p*g=1041*10^3/1800*10=57,83 м