В одну из паровых турбин посепает пар при температуре 250 С, в другую - при температуре 500 С. какая турбина имеет больший КПД, если температура отработавшего пара у них одинакова?

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 14:58
    0
    У второй конечно! Но можно проверит расчетами. Пусть T2=50

    кпд1=T1-T2/T1=523-323/523=0,38=38 процентов

    кпд2=773-323/773=0,58=58 процентов