В топках паровых котлов котлов паротурбинной установки было сожжено 2 т каменного угля с теплотой сгорания 3*10^7 Дж/кг. Определите КПД установки если за это время паровая турбина совершила полезную работу равную 18*10^9 Дж

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 02:47
    0
    КПД = Aп/Aобщ * 100% Q=A Q = qm Q = 2000 * 3*10^7 = 6*10^10 Дж

    КПД = (18 * 10^9 / 60*10^9) * 100% = 30%